Consiglio Direttivo (artt. 15 e 16 dello Statuto, mandato triennale, rieleggibili)

  • Mattia Barni (Consigliere eletto dall’Assemblea Soci del 22.10.2019)

  • Massimo Maraniello (Consigliere eletto dall’Assemblea Soci del 22.10.2019)

  • Diego Montrone (Presidente eletto dall’Assemblea dei Soci del 22.10.2019)

  • Cristina Zanni ( delibera del Consiglio Direttivo del 18.12.2019 , ai sensi dell’art. 15 dello Statuto, ratificata dall’Assemblea dei Soci del 06.07.2020)

Revisore dei Conti

  •     Eugenio Alessandro Sajeva ( Eletto dall’Assemblea dei Soci del 22.10.2019)

A norma di Statuto la carica di Consigliere è a titolo gratuito.
A norma di Statuto, il mandato degli organi sociali avrà la durata di un triennio, con scadenza all’approvazione del bilancio consuntivo 31.12.2021 (giugno 2022).

Non risultano rimborsi per trasferte e missioni per l’anno 2019